Швейцарский хостинг Swisshost переезжает в Беларусь
12.11.2008
Белорусский хостинг-провайдер Hoster.by и компания Swisshost.by договорились об объединении усилий на рынке хостинга. Принято принципиальное решение о переходе всех клиентов Swisshost.by на обслуживание в Hoster.by.
«Мы уверены, что наша договоренность поможет пользователям хостинга получить более качественные услуги. В хостинге побеждают крупные компании, и дальнейшее усовершенствование сервисов возможно, только наращивая объемы продаж и клиентскую базу. Те условия, которые предложили Hoster.by, полностью соответствуют интересам владельцев хостинга, и мы уверены, что ни один наш пользователь не проиграет», - подчеркнули представители Swisshost.by.
В компаниях заявляют, что все клиенты хостинга Swisshost быстро и без сбоев переедут на новые серверы, расположенные в Беларуси. Пользователям, которые предпочтут размещать свои ресурсы за пределами РБ, будет предложено размещение на международных площадках Hoster.by.
«Мы приветствуем эту сделку и считаем, что клиенты Swisshost.by только выиграют от нее. Во-первых, все они смогут размещаться в Беларуси и выиграть в скорости открытия сайтов. Во-вторых, они будут размещаться на новых мощных серверах HP. В-третьих, наша компания является регистратором доменов в зоне .by, и это дает клиентам Swisshost.by дополнительные удобства», - утверждает директор Hoster.by Сергей Повалишев.
Swisshost.by и Hoster.by подчеркивают, что переезд на новую площадку не потребует от клиентов доплат и каких-либо усилий с их стороны, и заверяют, что он пройдет максимально комфортно для клиентов. Hoster.by гарантирует выполнение всех обязательств по текущим контрактам Swisshost.