Остались вопросы?
Мы с удовольствием вам поможем
Спасибо! Ваша заявка принята.
Ваша заявка принята. Наш менеджер скоро с вами свяжется
Заказать звонок
Спасибо! Ваша заявка принята.
Спасибо за обращение.
Мы обязательно свяжемся с вами

Время работы офиса
Пн-Пт: 8:00 — 18:00
Сб: 10:00 — 16:00
Вс: выходной
Забыли пароль?

Введите email, который вы использовали при регистрации на hoster.by

success icon

Как усилить защиту личного кабинета за 1 минуту

14.03.2024
Как усилить защиту личного кабинета за 1 минуту

Мы всегда рекомендуем клиентам активировать двухфакторную аутентификацию. Эта простая мера в разы снижает риск доступа в ваш личный кабинет на сайте hoster.by со стороны нежелательных лиц. Теперь мы добавили пару опций, которые сделают дополнительную защиту еще удобнее. Но обо всем по порядку.



Что такое двухфакторная аутентификация


Это дополнительный шаг для доступа в личный кабинет. То есть после ввода логина и пароля система потребует ввести код, который высылается на ваш номер телефона или появляется в специальном приложении.

Кому это нужно в первую очередь


На самом деле — всем. Особенно если у вас не просто сайт-визитка «для себя», а живой развивающийся проект или, тем более, бизнес. Доступ к личному кабинету — это автоматический доступ к управлению услугами и официальным запросам от вашего лица в техподдержку. А следовательно, возможность отключить сайт, очистить сервер или, например, удалить резервные копии, предварительно забрав сайт себе.

Что изменилось


Ранее двухфакторная аутентификация была доступна только для резидентов Беларуси и включала отправку SMS с кодом. Теперь опция доступна и для нерезидентов. В этом случае код придет на резервный email-адрес, указанный в личном кабинете. 

Кроме того, для всех без исключения клиентов стала доступна возможность получения кода через Google Authenticator. Вам будет достаточно установить это приложение на смартфон и один раз отсканировать QR-код в личном кабинете.

При желании вы можете активировать сразу 2 способа защиты. В этом случае при входе в кабинет система спросит, куда именно вам отправить код подтверждения.

Как подключить


Двухфакторная аутентификация легко включается в разделе «Настройки безопасности». Если вам потребуются подробные инструкции, загляните в нашу базу знаний.  

Мы сделали все для максимальной защиты ваших данных и услуг, теперь очередь за вами. Активируйте двухфакторную аутентификацию прямо сейчас.