Остались вопросы?
Мы с удовольствием вам поможем
Спасибо! Ваша заявка принята.
Ваша заявка принята. Наш менеджер скоро с вами свяжется
Заказать звонок
Спасибо! Ваша заявка принята.
Спасибо за обращение.
Мы обязательно свяжемся с вами

Время работы офиса
Пн-Пт: 8:00 — 18:00
Сб: 10:00 — 16:00
Вс: выходной
Забыли пароль?

Введите email, который вы использовали при регистрации на hoster.by

success icon

Наш центр кибербезопасности рекомендован для госорганов и организаций

05.03.2024
Наш центр кибербезопасности рекомендован для госорганов и организаций

Наш центр реагирования на киберинциденты (SOC) включен в перечень поставщиков, у которых государственные органы и организации вправе приобретать услуги по обеспечению кибербезопасности. Список таких организаций определил Совет Министров, соответствующее постановление вступило в силу 28 февраля.


«Мы стали первым в стране аттестованным коммерческим центром кибербезопасности, — комментирует генеральный директор hoster.by Сергей Повалишев. — Услуги с повышенными стандартами защиты на протяжении многих лет являются одним из наших главных приоритетов. Мы также долгое время являемся уполномоченным поставщиком защищенного хостинга для государственных органов и организаций. Наша экспертиза позволяет оказывать весь спектр услуг, которые могут потребоваться для обеспечения максимального уровня безопасности интернет-проектов любого масштаба».

Услуги центра кибербезопасности доступны для всех государственных органов и иных организаций, которые обязаны использовать услуги по киберзащите или иметь собственный аттестованный SOC в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь №40 «О кибербезопасности» от 14.02.2023. В постановлении Совета Министров указаны 124 такие организации. В их числе Национальный банк и ряд других банков, некоторые министерства, Комитет государственного контроля, ФСЗН, а также БелЖД, «Белоруснефть» и другие. 

Кроме того, услугами SOC могут воспользоваться все без исключения компании и проекты, для которых критически важна защита данных. Среди услуг центра кибербезопасности — аудит, мониторинг событий, управление и реагирование на инциденты, а также их расследование.