Остались вопросы?
Мы с удовольствием вам поможем
Спасибо! Ваша заявка принята.
Ваша заявка принята. Наш менеджер скоро с вами свяжется
Заказать звонок
Спасибо! Ваша заявка принята.
Спасибо за обращение.
Мы обязательно свяжемся с вами

Время работы офиса
Пн-Пт: 8:00 — 18:00
Сб: 10:00 — 16:00
Вс: выходной
Забыли пароль?

Введите email, который вы использовали при регистрации на hoster.by

success icon

Барби.бел, kot.by и podarok.by

06.09.2023
Барби.бел, kot.by и podarok.by

Завершился очередной благотворительный аукцион доменов .BY и .БЕЛ. В этот раз на кону было больше 1000 вариантов, включая трендовый барби.бел и «мурчащие» myaw.by и kot.by. По итогам торгов с молотка ушли 45 имен, суммарно собрав 21 910 BYN. Посмотрим детальнее на фаворитов этого аукциона.


Всего разыграли 45 доменов, 5 из которых — в любимой нами кириллической зоне .БЕЛ. Это пиломатериал.бел, нивелир.бел, дальномер.бел, 101роза.бел и барби.бел. На них поставили по 84 BYN. 

Наблюдаем и нового фаворита нескольких последних торгов — podarok.by. На предыдущем аукционе на него сделали рекордную ставку этого года — 39 864 BYN. В итоге имя не выкупили, поэтому оно перешло в список лотов этих торгов. В этот раз ставка оказалась скромнее и составила 15 024 BYN. Будем следить, найдет ли домен нового владельца.

Также на этих торгах делали ставки на лаконичные 2- и 3-символьные варианты. Самым «дорогим» из них оказался kot.by, который готовы забрать за 194 BYN. Еще три — htc.by, gos.by и f7.by — ушли с молотка по 84 BYN за каждый. 

Конечно, не обошлось и без запоминающихся доменов. Ими стали «айтишный» byte.by (174 BYN), prezent.by (104 BYN), pravsha.by (84 BYN), pasternak.by (84 BYN), rest.by (84 BYN), connect.by (84 BYN) и cool.by (84 BYN). 

Топ-5 по сумме ставок выглядит так: 

1.png
Напомним: на благотворительный аукцион попадают доменные имена в национальных зонах .BY и .БЕЛ, которые по каким-то причинам не продлили вовремя. Это отличный шанс для всех собственников бизнеса, брендов и физических лиц обзавестись действительно редкими и уникальными доменами, которые до этого не были доступны к регистрации. При этом все вырученные средства, кроме стандартной стоимости регистрации имени (33 BYN), перечисляются в детские дома по всей Беларуси. 

Напомним: победители аукциона могут зарегистрировать выигранный домен в hoster.by. Пишите на info@hoster.by — всё сделаем профессионально и быстро.