Остались вопросы?
Мы с удовольствием вам поможем
Спасибо! Ваша заявка принята.
Ваша заявка принята. Наш менеджер скоро с вами свяжется
Заказать звонок
Спасибо! Ваша заявка принята.
Спасибо за обращение.
Мы обязательно свяжемся с вами

Время работы офиса
Пн-Пт: 8:00 — 18:00
Сб: 10:00 — 16:00
Вс: выходной
Забыли пароль?

Введите email, который вы использовали при регистрации на hoster.by

success icon

Конференция «Безопасный туризм»

12.08.2022
Конференция «Безопасный туризм» Вчера hoster.by провел бесплатную онлайн-конференцию «Безопасный туризм». Эксперты в организации путешествий, банковском деле, информационных технологиях и маркетинге обсудили актуальные проблемы туристического бизнеса.

Пропустили? А мы сделали суперкороткий конспект.

Александр Копанев, РСТО 

kopanev.png

«Цифровые технологии сейчас везде. Белорусские законы стимулируют туристические компании идти в ногу со временем и защищать персональные данные клиентов. Нужны новые подходы к информационной безопасности — единые и комплексные. Первый шаг — повысить информационную культуру белорусов и навыки безопасного поведения в цифровой среде». 

Егор Сапун, hoster.by 

sapun.png

«Сегодня большинство информационных систем работают с персональными данными. Их объем постоянно растет. Параллельно и так же быстро растет уровень киберугроз, они становятся все более изощренными. Не защищаете персональные данные — рискуете потерять прибыль, клиентскую базу, испортить репутацию и нарушить закон. Поэтому защита чувствительных данных должна стать для организаций такой же первостепенной задачей, как качество и функциональность их сервисов». 

Евгений Скибунов, Travel Soft 

skibunov.png

«Что для инфобеза может сделать любая компания? Регулярно создавать резервную копию данных, установить антивирус, разделять уровни доступа к информации и требовать у администраторов все пароли доступа». 

Мария Ульвис, Smok Travel 

ulvis.png

«А что еще можно сделать? Разработать корпоративную политику безопасности, пройти аудит кибербезопасности и аттестовать сотрудников. Зашифруйте каналы передачи персональных данных и установите криптографические ключи на все носители с важной информацией. Обратитесь к провайдеру защищенного хостинга (например, hoster.by), чтобы создать систему защиты информации и сертифицировать ее». 

Ричард Гринкевич, Альфа Банк 

richard.png

«Во время поездки в Европу лучше использовать карты Visa и Mastercard в евро, а в момент оплаты выбирать национальную валюту. В США нужна Visa или Mastercard в долларах. В России — «Белкарт Премиум Мир» в белорусских рублях. Всегда носите с собой наличные: вдруг вашу карту не примут, вы ее потеряете или исчерпаете лимит на операции за границей. Если нужно связаться с банком из чужой страны и у вас нет роуминга, пишите в социальные сети банка, чаты поддержки или на электронную почту». 

Наталья Косович, grizzly.by 

kosovich.png

«Чтобы повысить конверсию сайта, сделайте его понятным и удобным, покажите клиенту выгоду, разместите реальные отзывы. Добавьте форму для заявки на главную страницу: туристу лень искать ее по всему сайту. И главное — объясните, чем вы лучше конкурентов». 


Хотите глубже погрузиться в тему? Смотрите запись конференции по ссылке