Остались вопросы?
Мы с удовольствием вам поможем
Спасибо! Ваша заявка принята.
Ваша заявка принята. Наш менеджер скоро с вами свяжется
Заказать звонок
Спасибо! Ваша заявка принята.
Спасибо за обращение.
Мы обязательно свяжемся с вами

Время работы офиса
Пн-Пт: 8:00 — 18:00
Сб: 10:00 — 16:00
Вс: выходной
Забыли пароль?

Введите email, который вы использовали при регистрации на hoster.by

success icon

Nextcloud — многофункциональный сервис для вашего бизнеса

24.08.2023
Nextcloud — многофункциональный сервис для вашего бизнеса Сегодня проекты всё чаще нуждаются в альтернативных решениях на замену популярным аналогам. В отличие от  Dropbox, Google Drive или «Яндекс.Диска», Nextcloud устанавливается на собственный облачный сервер, благодаря чему повышается контроль над сохранностью данных. Какие возможности открывает этот сервис для бизнеса и как развернуть его в облаке hoster Cloud? 

Хранилище файлов, планировщик и набор гибких решений 

Nextcloud способен закрыть сразу несколько задач проекта. Сервис сочетает функции облачного инструмента для командной работы и хранения файлов. У Nextcloud есть веб-, декстопная и мобильная версии, но именно браузерная — обладает наиболее широким функционалом. 

В магазине приложений Nextcloud можно установить свыше 100 приложений, большинство из которых бесплатные. Вы получите широкий набор возможностей для хранения файлов и управления проектами, а также сможете выстраивать коммуникацию со сторонними командами, проводить онлайн-конференции и пользоваться множеством других полезных функций. 

Group 497.png

Варианты использования Nextcloud для бизнеса 

Облачное хранилище. Как и в «Гугл диск», доступ к файлам в Nextcloud предоставляется по ссылке. Можно задать срок жизни URL и установить пароль. В зависимости от настроек ссылки могут открываться у зарегистрированных и не зарегистрированных в Nextcloud пользователей. 

Удобный планировщик. Можно использовать календарь, контакты, заметки и работать с задачами. За синхронизацию отвечают расширения. WebCAL помогает провести ее для календарей, DAVDroid — для контактов и задач, а Nextcloud Notes — для заметок. Календарь позволяет отображать задачи и события для определенных групп пользователей, и его можно импортировать из других операционных систем, например из iOS или Linux. 

Командная работа. В Nextcloud можно как передавать файлы коллегам или клиентам, так и работать совместно. Для улучшения совместимости форматов можно установить OnlyOffice, который позволит беспрепятственно работать с текстовыми файлами, Excel-таблицами и презентациями. 

Стриминговый сервис. Видео-трансляции — популярный инструмент для коммуникации с аудиторией во многих отраслях бизнеса. И в NextCloud можно настроить потоковое вещание, используя встроенный медиаплеер. 

Как развернуть Nextcloud в облаке hoster Cloud? 

Запуская Nextcloud в hoster.by, вы можете рассчитать предварительную стоимость обслуживания исходя из необходимой конфигурации. Вас ждут 2 недели тестового доступа, техническая поддержка 24x7, SSL-сертификат и другие возможности

С подробной инструкцией по активации Nextcloud в облаке hoster Cloud можно ознакомиться здесь. Также приложение поможет развернуть наша служба поддержки — просто воспользуйтесь чатом в правом нижнем углу или напишите на почту support@hoster.by

Для самостоятельного запуска Nextcloud авторизуйтесь в личном кабинете hoster.by. В перечне услуг откройте hoster Cloud и кликните на «Управление». Затем создайте новый сервер и укажите его название. Далее перейдите в Маркетплейс и нажмите на шаблон Nextcloud. Укажите необходимое количество ядер, объем оперативной памяти, размер и тип хранилища. Когда закончите с выбором конфигурации, нажмите на кнопку «Создать». Готовый к работе Nextcloud будет ждать вас на странице «Виртуальные серверы». 

Тестируйте бесплатно 

Nextcloud — многофункциональное решение с гибкими серверными конфигурациями. Надежно храните файлы, используйте богатый инструментарий и наслаждайтесь отлаженными процессами. Не знаете, подойдет ли этот облачный сервис для решения ваших задач? Тогда тестируйте Nextcloud бесплатно прямо сейчас! 

Group 498.png