604-57-02
Единый номер
Корпоративная почта
Медиасервисы
Остались вопросы?
Мы с удовольствием вам поможем
Спасибо!
Ваша заявка принята. Наш менеджер скоро с вами свяжется
Забыли пароль?

Введите email, который вы использовали при регистрации на hoster.by

success icon

Как включить DKIM для почты?

Технология DomainKeys Identified Mail (DKIM) используется для идентификации отправителя электронного письма и предотвращения подделки ваших отправленных электронных сообщений. Она позволяет добавлять в заголовки всех исходящих сообщений зашифрованную подпись, которая гарантирует почтовому серверу получателя целостность доставленного письма.

Для добавления DKIM-подписи к исходящим письмам необходимо выполнить следующие шаги:

1. Перейдите по ссылке http://mail.yourdomain.by:8010 (ссылку можно найти в письме с реквизитами доступа к хостингу; инструкцию по восстановлению доступа можно посмотреть здесь) и нажмите на “Управление Доменом”.

В окне авторизации введите логин postmaster и пароль (из письма «Реквизиты доступа к хостингу» ) и нажмите кнопку “OK”.

DKIM - 1.png

2. Включите продвинутый интерфейс. Для этого нажмите на «Базовый», затем в выпадающем списке «Тип Интерфейса» выберите «Продвинутый» и нажмите кнопку «Модифицировать».

DKIM - 2.png

DKIM - 3.jpg

3. Перейдите по ссылке «Объекты», затем «Безопасность».

DKIM - 4.jpg

4. Перейдите по ссылке «SSL/TLS», затем «DKIM».

DKIM - 5.jpg 

5. Нажмите на кнопку «Сгенерировать Ключ»

DKIM - 6.jpg 

6. На текущих используемых DNS-серверах для вашего домена добавьте TXT запись c именем mail._domainkey и значением "v=DKIM1;p=MIGfMA0GCSqG...", где значение "p=" - это ваш «Открытый Ключ».
7. После добавления записи нажмите кнопку «Проверить», чтобы убедиться, что DNS-запись существует и содержит правильный «Открытый Ключ».
Учтите, что для новосозданных DNS-записей требуется время, чтобы распространиться по всему миру. Если ключ из записи совпадает с открытым ключом, в выпадающем списке «Включено» выберите «Да» и нажмите кнопку «Модифицировать».

DKIM - 8.png

После этого почтовый сервер будет добавлять DKIM-подпись ко всем исходящим письмам.