Остались вопросы?
Мы с удовольствием вам поможем
Спасибо! Ваша заявка принята.
Ваша заявка принята. Наш менеджер скоро с вами свяжется
Заказать звонок
Спасибо! Ваша заявка принята.
Спасибо за обращение.
Мы обязательно свяжемся с вами

Время работы офиса
Пн-Пт: 8:00 — 18:00
Сб: 10:00 — 16:00
Вс: выходной
Забыли пароль?

Введите email, который вы использовали при регистрации на hoster.by

success icon

Мы зарегистрировали 25-тысячный домен в национальной доменной зоне

12.04.2012
Мы зарегистрировали 25-тысячный домен в национальной доменной зоне

10 апреля мы зарегистрировали 25000-й домен в зоне .BY:  smartplus.by, владелец которого, Ильянец Олег Васильевич, получает профессиональный хостинг сайта на год в подарок. Примечательно, что знаковый домен был зарегистрирован за считанные минуты, поскольку оплата производилась с помощью карты Visa в системе онлайн-оплаты.

 Всего в зоне .BY зарегистрировано более 50 тыс. доменов. При этом остается много свободных имен: 351 двухсимвольных (свободно 28%), 42 640 трехсимвольных (свободно 91%) из всех возможных комбинаций. 

«За прошедших полтора месяца мы зарегистрировали 3 тысячи доменов, что в сравнении с показателями за предыдущие месяцы говорит о стремительном росте национальной доменной зоны. Ранее в зоне .BY нами ежемесячно регистрировалось до 1 000 доменов, - говорит директор hoster.by Сергей Повалишев. – Мы рады, что услугами нашей компании пользуется почти каждый второй обладатель доменного имени в зоне .BY. Поддерживать работу национальной доменной зоны – это не только большая ответственность, но и хорошая мотивация улучшать предоставляемые нами услуги». 

«Тот факт, что практически каждое второе имя в национальной доменной зоне зарегистрировано при помощи сервиса онлайн-регистрации доменов hoster.by, —­ отмечает технический директор hoster.by Денис Отвалко, – говорит о доверии белорусских владельцев сайтов нашей компании. Примерно в 80% случаев регистрация доменного имени в национальной зоне сопровождается заказом хостинга или электронной почты – инструментов, без которых уже немыслимо обходиться современному бизнесмену или молодому специалисту». 

С 25 февраля наша компания стала техническим администратором доменной зоны .BY: упростился порядок регистрации доменов, усилилась защита от киберсквоттеров, появился сервис WHOIS и возможность отправить сообщение владельцу заинтересовавшего домена. 

Кроме того, мы предоставляем услуги профессионального хостинга и предлагаем широкий выбор тарифов как для требовательных, так и экономных клиентов. Также наша компания уполномочена Оперативно-аналитическим центром при Президенте Республики Беларусь оказывать услуги организациям, работающим со сведениями, составляющими государственную тайну. 

Для существующих и новых клиентов мы постоянно проводим акции. Например, с 19 марта при покупке домена .BY и хостинга на год, мы дарим международный домен. 

Хостинг от hoster.by заслужил доверие таких контент-проектов как adsl.by, 1k.by, oz.by, realt.by, а также крупнейших компаний страны: Белавиа, Альфа-Банк, Савушкин продукт, Столичное телевидение, Белтелерадиокомпания и тысяч других.