Остались вопросы?
Мы с удовольствием вам поможем
Спасибо! Ваша заявка принята.
Ваша заявка принята. Наш менеджер скоро с вами свяжется
Заказать звонок
Спасибо! Ваша заявка принята.
Спасибо за обращение.
Мы обязательно свяжемся с вами

Время работы офиса
Пн-Пт: 8:00 — 18:00
Сб: 10:00 — 16:00
Вс: выходной
Забыли пароль?

Введите email, который вы использовали при регистрации на hoster.by

success icon

Защититесь от кибератак вместе с hoster Guard

02.06.2023
Защититесь от кибератак вместе с hoster Guard 33% — именно на столько выросло количество кибератак за 2022 год по данным hoster.by. Увеличение вредоносной активности подтверждают и исследования международных компаний. Веб-приложения — одна из самых привлекательных целей для злоумышленников. Атаки на них открывают доступ к внутренним ресурсам компании, чувствительной информации и персональным данным клиентов. А значит, грозят владельцам приложений финансовыми и репутационными потерями. hoster Guard поможет эффективно решить проблему кибербезопасности. Как работает новый продукт и кому он подойдет? Рассказываем. 

Автоматизированную платформу безопасности hoster Guard можно сравнить с фильтром для воды: получает трафик, отсеивает потенциальные опасности и чистым подает трафик на выходе — на сервер клиента. В итоге вам приходят только проверенные запросы, а значит, бизнес защищается от серьезной проблемы — кибератак. 

Начинали мы с разработки сервиса для защиты собственной инфраструктуры, ведь готовых решений для наших задач на рынке не было. Вместе с тем стало невозможно игнорировать проблему кибербезопасности наших клиентов — белорусского бизнеса. Ведь рост атак на инфраструктуру и веб-ресурсы приводил к утечкам данных и нарушению рабочих процессов. Мы решили действовать и разработали решение, которое позволит надежно защитить онлайн-бизнес. Так внутренний сервис вырос до полноценной услуги, — делится историей создания продукта Роман Гировка, начальник отдела сопровождения инфраструктуры hoster.by. 

Что умеет hoster Guard?


  • Защищает от DoS- и DDoS-атак. Сервис учитывает статистику и поведенческие параметры трафика, чтобы предотвращать атаки в реальном времени.
  • Защищает приложение от SQL-инъекций, XSS и других угроз. Определяет векторы атак и блокирует внедрение вредоносного кода на сайт или в приложение.
  • Блокирует использование уязвимостей в CMS злоумышленниками.  Позволяет точно определять и отфильтровывать запросы, эксплуатирующие уязвимости систем управления сайтами.
  • Адаптируется под особенности каждого сайта. Услуга работает на основе машинного обучения, что позволяет быстро и точно реагировать на различные угрозы и оперативно их нейтрализовывать.
  • Блокирует вредоносные боты и парсеров. Система отсеивает обращения от вредоносных ботов, парсеров и делает невозможным автоматический перебор паролей.
  • Проверяет пользовательские загрузки на вирусы. Блокирует загрузку вредоносных файлов на ваш сайт, например, через форму обратной связи.

hoster Guard не нужно устанавливать на сервер. Решение работает по модели SaaS. Достаточно оставить заявку на сайте hoster.by, заполнить техзадание и подключиться к защищенному IP-адресу. Со всеми вопросами вам помогут наши специалисты. Весь процесс займет всего пару часов.  


Подробнее