Остались вопросы?
Мы с удовольствием вам поможем
Спасибо! Ваша заявка принята.
Ваша заявка принята. Наш менеджер скоро с вами свяжется
График работы – Пн-Пт: 8:00 - 18:00, Сб: 10:00 - 16:00, Вс: выходной
Спасибо! Ваша заявка принята.
Спасибо за обращение.
Мы обязательно свяжемся с вами

Время работы офиса
Пн-Пт: 8:00 — 18:00
Сб: 10:00 — 16:00
Вс: выходной
Забыли пароль?

Введите email, который вы использовали при регистрации на hoster.by

success icon

Смотрим, как прошел благотворительный аукцион доменов

24.05.2023
Смотрим, как прошел благотворительный аукцион доменов

Завершился благотворительный аукцион доменов .BY и .БЕЛ, на котором можно выкупить эксклюзивные имена для своих проектов. На кону было 1137 доменов. Давайте посмотрим, сколько всего доменных имен ушло с молотка, какую сумму удалось выручить для белорусских детских домов и как выглядит топ-5 имен по сумме выкупа. 


Всего на аукционе разыграли 28 доменных имен, один из которых — в кириллической зоне .БЕЛ. Им стал бизнес-домен просервис.бел. Он ушел с молотка за 84 BYN. 

Также на протяжении нескольких аукционов мы наблюдаем за судьбой доменного имени rocky.by. На этих торгах оно стало фаворитом и взяло самую высокую ставку — 3 034 BYN. Это больше трети от всей вырученной суммы. 

Почему домен разыгрывается несколько аукционов подряд? Дело в том, что если кто-то из участников сделал ставку на имя, но не внес за него оплату, оно автоматически переходит на следующие торги. Будем следить, выкупят ли его в этот раз. 

Традиционно пользовались спросом короткие варианты адресов, а также лаконичные домены. Например, на этом аукционе разыграли двухсимвольник wa.by (354 BYN), а также три трехсимвольных домена. Ими стали gew.by (334 BYN), kvt.by (404 BYN) и vab.by (84 BYN). Среди лаконичных имен — penguin.by за 914 BYN и another.by, tonus.by, botanica.by, kariera.by. Они ушли с молотка за 84 BYN каждый. 

Также разыграли домен jusk.by. На него поставили те же 84 BYN. 

Посмотрим на топ-5 по сумме выкупа: 

1.png
Топ-5 собрал 5 270 BYN, а общая сумма ставок по всем доменам составила 8 082 BYN. 

Напомним, что все вырученные средства, кроме стандартной стоимости регистрации домена (это 33 BYN), перечисляются в детские дома Беларуси. 

И не забывайте, что любое выигранное имя можно зарегистрировать в hoster.by. Мы быстро оформим любой из выигранных доменов и перечислим средства в выбранный вами детский дом. Пишите на info@hoster.by