Остались вопросы?
Мы с удовольствием вам поможем
Спасибо! Ваша заявка принята.
Ваша заявка принята. Наш менеджер скоро с вами свяжется
Заказать звонок
Спасибо! Ваша заявка принята.
Спасибо за обращение.
Мы обязательно свяжемся с вами

Время работы офиса
Пн-Пт: 8:00 — 18:00
Сб: 10:00 — 16:00
Вс: выходной
Забыли пароль?

Введите email, который вы использовали при регистрации на hoster.by

success icon

Как войти в IT?

10.04.2023
Как войти в IT? 7 апреля команда hoster.by встретилась с учениками из Сморгони. Старшеклассники приехали, чтобы узнать, как же все-таки войти в IT. Мы решили отбросить банальности и рассказать ребятам не о программистах, а об HR-менеджерах, тестировщиках и сисадминах. Напоследок школьники пообщались с нашей командой, понаблюдали за работой специалистов изнутри и сфотографировались с виртуальным памятником сисадмину. 

IMG_2529.jpg

Об автоматическом тестировании программ ребятам рассказал наш тестировщик Максим. Совсем недавно он и сам почти ничего не знал об этой профессии. Но за несколько лет благодаря своему усердию проделал долгий путь. Сегодня он не только работает по специальности, но и делится опытом с другими. Ребята узнали, что тестировщик — один из вариантов быстрого старта в IT-сфере. Набравшись опыта, можно переучиться на менеджера, веб-дизайнера или разработчика.   

IMG_2544.jpg

Следующий пункт — техподдержка в IT. С какими проблемами клиенты обращаются в саппорт? Правда ли поддержка работает 24/7? Что должен знать и уметь сисадмин?  Могут ли ребята из техподдержки вернуть вам деньги за несостоявшуюся поездку на самокате? На эти и другие вопросы ответил Егор, руководитель техподдержки hoster.by. 

IMG_2394.jpg

О работе в HR-департаменте рассказала Ольга Довнар, HR-директор hoster.by. Она поделилась особенностями профессии, где ее можно получить и что нужно знать эйчару. Также Ольга развеяла миф о том, что в IT все много зарабатывают. Здесь, как и в любых других сферах, нужно пройти долгий путь, прежде чем стать настоящим профессионалом.

IMG_2548.jpg

В нашей сфере необходимо постоянно учиться. Неважно, трудитесь вы программистом, пиарщиком или бухгалтером. Каждый должен понимать, как работает высокотехнологичный продукт. Нужно быть в курсе всех новинок и расти вместе с компанией, — подытожила Ольга.

IMG_2419.jpg