Остались вопросы?
Мы с удовольствием вам поможем
Спасибо! Ваша заявка принята.
Ваша заявка принята. Наш менеджер скоро с вами свяжется
График работы – Пн-Пт: 8:00 - 18:00, Сб: 10:00 - 16:00, Вс: выходной
Спасибо! Ваша заявка принята.
Спасибо за обращение.
Мы обязательно свяжемся с вами

Время работы офиса
Пн-Пт: 8:00 — 18:00
Сб: 10:00 — 16:00
Вс: выходной
Забыли пароль?

Введите email, который вы использовали при регистрации на hoster.by

success icon

Какие домены купили на благотворительном аукционе?

23.03.2023
Какие домены купили на благотворительном аукционе?

20-21 марта прошел благотворительный аукцион доменов .BY и .БЕЛ. Всего разыграли 38 доменных имен в зоне .BY, в том числе редкие двух- и трехсимвольные варианты. В сумме удалось выручить больше 4000 BYN. Посмотрим, какие интересные домены ушли с молотка и за сколько выкупили самые дорогие из них. 


Благотворительный аукцион доменов проводится несколько раз в месяц. На нем разыгрываются домены в национальных доменных зонах, которые не успели вовремя продлить или подарить другому владельцу. В этот раз на кону было 1462 имени. В результате 38 из них выкупили. 

Общая сумма ставок составила 4362 BYN. Стоимость 11 доменов оказалась больше 100 BYN. Один домен забрали за 94 BYN, еще 26 доменных имен — за 84 BYN. 

Фаворитами этого аукциона стали запоминающиеся имена, а также короткие варианты. 

Один из таких доменов — dzerzhinsk.by. Его выкупили за 314 BYN, и он занял второе место по сумме выкупа на этих торгах. Также с молотка ушел еще один домен-город — mahiliow.by. Его забрали за 84 BYN. 

На аукционе успели разыграть несколько лаконичных и запоминающихся вариантов. Например, simple.by, aeroport.by, hobbi.by, kvesty.by, zakupka.by. Ставка на каждый из них составила 84 BYN. 

Не обошлось в этот раз и без редких двух- и трехсимвольных доменов. Два из них также вошли в топ-5 по сумме выкупа. Это aqm.by и cnb.by, которые разыграли за 164 BYN каждый. 

Также в списке выкупленных лотов оказались короткие домены ctd.by (124 BYN), okc.by (84 BYN), 5k.by (84 BYN) и g0.by (84 BYN). 

Топ-5 доменов по сумме выкупа в этот раз выглядит так: 
1.png
Напоминаем, что все вырученные средства, кроме стандартной стоимости регистрации домена (это 33 BYN), перечисляются в детские дома по всей Беларуси. Любое доменное имя, выигранное на аукционе, вы можете зарегистрировать через hoster.by. Напишите нам на info@hoster.by — все сделаем оперативно и с минимальными усилиями с вашей стороны.