Остались вопросы?
Мы с удовольствием вам поможем
Спасибо! Ваша заявка принята.
Ваша заявка принята. Наш менеджер скоро с вами свяжется
График работы – Пн-Пт: 8:00 - 18:00, Сб: 10:00 - 16:00, Вс: выходной
Спасибо! Ваша заявка принята.
Спасибо за обращение.
Мы обязательно свяжемся с вами

Время работы офиса
Пн-Пт: 8:00 — 18:00
Сб: 10:00 — 16:00
Вс: выходной
Забыли пароль?

Введите email, который вы использовали при регистрации на hoster.by

success icon

Запустили бесплатный сайт-визитку

22.11.2022
Запустили бесплатный сайт-визитку Объем интернет-торговли увеличивается с каждым годом. По данным deal.by, в 2021 году белорусы потратили онлайн 3,4 млрд руб. Ожидается, что по итогам 2022 года доля онлайн-продаж в розничном товарообороте превысит 6%.  

Всего, по данным МАРТ, в Беларуси работает около 28 тысяч интернет-магазинов.  Хотя эта цифра и кажется впечатляющей на первый взгляд, собственные интернет-площадки могут себе позволить далеко не все предприниматели: только малых и средних предприятий в стране зарегистрировано почти в 13 раз больше, около 362 тысяч. 

Для предпринимателей, которые хотели бы начать продавать товары и услуги в интернете, мы разработали специальное решение — сайт-визитку. Это набор, состоящий из одностраничного сайта и бесплатного почтового ящика. Этого достаточно, чтобы появиться в выдаче поисковиков и начать привлекать клиентов и покупателей в интернете. Создать сайт-визитку можно меньше чем за полчаса, и для этого не нужно разбираться в web-разработке или программировании. 
site-vizitka.jpg
«Сайт-визитка от hoster.by — это лаконичный и дешевый инструмент для запуска бизнеса в интернете. Две его главные характеристики — простота в использовании и низкая стоимость, — поделился генеральный директор hoster.by Сергей Повалишев. — Чтобы начать получать заказы, достаточно выбрать подходящее доменное имя, заполнить парой предложений простой шаблон с информацией о своем бизнесе, загрузить лого, добавить контакты и форму обратной связи, а также оставить ссылки на социальные сети. Такое простое в использовании решение позволяет на первых порах не платить тысячи рублей на создание полноценного сайта, а сразу начать получать заказы онлайн».  

Сам сайт-визитка бесплатный — нужно заплатить только за домен. Самые дешевые из них в первый год стоят 9 рублей, а золотая классика — домены .BY и .БЕЛ — 33 рубля. 

Зачем нужен сайт-визитка? 


  • В первую очередь это способ начать привлекать покупателей онлайн без больших затрат. Сайт-визитку можно найти через поисковики, на нем есть форма обратной связи и ссылки на социальные сети — минимальный обязательный набор функций, чтобы получить первые заказы в интернете.  
  • В комплекте с сайтом-визиткой идет почтовый ящик в этом же домене. Такое решение обычно используют крупные компании, поэтому письма с ящика с названием компании выглядят более профессионально.  
  • Простой сайт-визитку в будущем можно заменить полноценным сайтом, и у него уже будет наработанный доменный рейтинг. Это значит, что сайт уже будет знаком поисковикам и у него будет более высокая позиция в выдаче. Поэтому такое решение будет полезным для всех, кто уже задумывается о выходе в онлайн, но пока не готов инвестировать в разработку полноформатного сайта.  
  • Кроме того, на сайте-визитке можно разместить объявление о продаже домена, если он больше не нужен. 

Увидеть пример сайта-визитки можно по адресу www.vash-domen.info


Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!


И не забывайте про остальные соцсети